Новости Ассоциации "Возобновляемая энергетика"

Здесь вы найдете новости о значимых событиях в жизни Ассоциации "Возобновляемая энергетика" в РБ.


Конференции, встречи с партнерами, государственными и научными деятелями, вклад в создание нормативных документов и декретов, научная работа, информационные проекты и просветительская деятельность.

Ассоциация «Возобновляемая энергетика» - это яркий пример партнерства государства с бизнес сообществом, гражданским обществом в интересах комплексного решения проблем энергетической и экологической безопасности страны.

Новости

Первый в мире гравитационный аккумулятор подключили к энергосистеме Китая

Швейцарская компания Energy Vault сообщила, что первый в мире коммерческий гравитационный аккумулятор подключён к энергосистеме, что произошло в Китае. Мощность установки составляет 25 МВт. Энергия запасается в процессе подъёма 24-тонных …

GREEN DEVELOPMENT PLATFORM (GDP) «Платформа зеленого развития»

В UEnter пройдет вторая встреча в рамках «Платформы зеленого развития» Тема встречи: «Возобновляемая энергетика для малых и средних предприятий». В рамках мероприятия предусмотрено обсуждение тенденций, опыта, проблем и перспектив развития …

Встреча Ассоциации «Возобновляемая энергетика»

20 февраля в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ состоялась встреча работодателей ассоциации «Возобновляемая энергетика» с администрацией института.          Сотрудники института довели до сведения работодателей Ассоциации о существующем Общегосударственном классификаторе Республики …

2-ая практическая конференция «Возобновляемая энергетика и вторичные энергоресурсы»

О целях конференции Актуальность темы затрагивает специфику самоцели в сфере применения обязательств по устойчивому развитию, где одна из основных групп играет роль энергетика и использует вторичные энергетические ресурсы в нашей …

Конференция «Основы зелёной экономики»

ПРОГРАММА Заседания инициативной группы Модуля «Основы зелёной экономики» образовательно-прикладного курса по устойчивому развитию. Дата проведения: 22 июля 2022 года. Место: Гродненский филиал Республиканской научно-технической библиотеки. Время начала заседания: 12:00 часов.Модератор: …

Особое внимание инновационным проектам

Исполнительный директор Ассоциации посетил производственный комплекс члена Ассоциации ООО «ИМТ-Фильтр». Это предприятие выпускает уникальные материалы для производства фильтров по очистке воздуха на предприятиях, в местах общественного пользования и т.д., а …

Новые контакты с влиятельными партнерами

20 марта 2019 года г. Минск посетил исполнительный вице-президент — генеральный директор Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ Владимир Ильич Селиванов. Он встретился с руководством г. Минска, который является …

Встреча с Министром

06 марта 2019 года прошла встреча руководства Ассоциации с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Худыком А.П. Председатель правления Ассоциации профессор Русан В.И. и исполнительный директор Нистюк …